Бабушкофот - фотоаппарат для пожилых. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
numlock2000
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.07.13
Заголовок сообщения: Бабушкофот - фотоаппарат для пожилых.
Сообщение Добавлено: 25 Май 2014, 15:27:36 
Здоровье общества определяется отношением к старикам, инвалидам и детям. Замечательно, что существует такое явление, как бабушкофон. Но этого недостаточно. Многие пожилые люди мечтают приобщиться к цифровой фотографии, но существующие "цифромыльницы" и "камерофоны" кажутся им неудобными: органов управления много, они маленькие, обозначения на них - тоже. В бабушкофоне же фотоаппарат - большая редкость, а в тех немногих моделях, где он есть, напр., Muphone M7700, Philips Xenium X3201, Fly Ezzy 3, Alcatel OT2001X, доступ к этой функции организован по меркам пожилых несколько неудобно. Порой мы посмеиваемся: как можно не понимать, как пользоваться вещью с понятным, очевидным интерфейсом? Грех над этим смеяться! Лучше дадим нашим бабушкам и дедушкам бабушкофот - фотоаппарат для пожилых, которым им будет легко пользоваться.
Таких бабушкофотов, в отличие от бабушкофонов, пока никто не выпускает, но уже готов графический концепт аппарата, подлежащий, как и предыдущие, использованию на условиях лицензии Creative Commons Zero.
Уровень технической грамотности у пожилых различен. Одни боятся любых сложных технических устройств (это не значит, что они глупы, поверьте, по другим вопросам они умнее нас), другие с детства с техникой на "ты", да только зрение уже не то. Поэтому на фотоаппарате предусмотрены две съёмные накладки. Для пользователя, которому важен минимум органов управления, можно поставить обе накладки. Теперь доступны лишь выключатель питания да кнопка съёмки. Точно не запутается! Если бабушка или дедушка разбирается в технике лучше, можно удалить первую накладку. Это даст возможность не только снимать, но и просматривать отснятое. Наконец, пожилой человек, разбирающийся в технике хорошо, а также родственник, помогающий пользоваться бабушкофотом, может работать с аппаратом без обеих накладок. В этом случае доступно настоящее меню, пользуясь которым, можно менять настройки, отправлять сделанные снимки по Bluetooth на другие устройства, и др. Под этой же накладкой находятся отсеки для батареи и карты.
Штекер блока питания - коаксиальный (можно не задумываться, под каким углом его поворачивать вокруг своей оси), крупный и крепкий (не сломается).
http://ipic.su/img/img7/fs/babushkophot … 021041.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/babushkophot … 021140.jpg
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2014, 15:36:25 
Отлично! Дело за малым — воплотить, а то #&@% картинки на листах в клетку рисовать.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Промышленный дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100