Лесная дорога (этюд монолитным мешмапом(из цикла "Гелий-3)). @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 26 Август 2011, 22:07:16 
1. Как долго же я ждал самой-таки жёсткой критики. А её всё не было.
2. И вот, наконец, она-таки была всё же озвучена.
3. Без неё моё мироощущение и картина мира была бы неполной.
4. …
5. …
6. Вот этой ночью в три часа, наконец-то я закончил качать 5-ю люстру с торрента. И после четырёх с половиной недель мог позволить себе сон без монотонного шума от работы компа...
7. Читал и перечитывал весь этот критический тренд. Много думал.


vladikoladik
8. Владислав! Ваша критика здесь была особенно многословной. Я благодарю Вас за неё и за то, что так много внимания Вы уделили мне и моей работе.
9. Прежде всего хотел бы несколько прояснить предъисторию самой концепции:
10. Существует мнение, что дефицит энерго-ресурсов в недалёком будущем станет существенным тормозом на пути развития человечества. Хорошим примером данной синтенции является лавинообразная эволюция смарт- и тач-фонов.
11. Мне думаеццо, что Ваш тач- или ай-фон при интенсивной эксплуатации никак не держит заряд аккумулятора более суток. Хотя Ваш самый первый мобильник с физической клавиатурой мог работать не разряжаясь, возможно, целую неделю.
12. Это лишний раз даёт представление о том в какой трудно-преодолимый барьер упёрлась технология развития литиевых аккумуляторов по сравнению с технологией разработки и выпуска самих смарт-тач-ай-фонов. И чем сложнее будет телефон, тем неизбежнее - больше будет его энергопотребление... Примерно то же самое можно сказать и про цивилизацию.
13. …
14. Уже сейчас можно ощутить, насколько много жрут сутками на пролёт не выключаемые серверы, компьютери и кондиционеры, которые их охлаждают. Если так продолжится и дальше, то человечество ждёт энергетический коллапс.
15. Выход казалось бы очевиден - это термо-ядерная энергетика, делающая свои робкие шаги в виде какой-то очень крупной шняги, которую собираются построить во Франции, и то лишь только с демонстрационной целью.
16. …
17. Нельзя однако утверждать, что данная энергетическая концепция безупречна с экологической точки зрения. Ведь такие побочные продукты как разлетающиеся нейтроны и тяжёлая вода совсем не прибавляют оптимизма.
18. И альтернативное решением данной траблы могло бы стать использование гелия-3 в качестве энергоносителя. Это, как пишут источники, самый экологичный компонент термо-ядерного топлива. И его надо совсем мало.
19. Вся беда в том, что его нигде нет, кроме космоса.
20. И вот - отважный космонавт Е.Ларионов был призван спасти человечество от энергетического голода и раздобыть так нужную дозу необходимого компонента в недрах стратосферы планеты-гиганта...

21. И, кароче говоря. весь этот цикл "Гелий-3" и есть заточен вокруг данной тематики.
22. Так что Ваши подозрения, Владислав, в какой-либо неадекватности мне представляются совершенно надуманными.
23. И то, что Вы пытаетесь рассмотреть мою сублимацию и стремление к само-выражению за проявление (цитата)"банального одиночества и растерянности, самоощущения себя в социуме аномальное проявление"(конец цитаты) и за прочие фрейдистские штучки я расцениваю как издержки той богемной ментальности, которая не может не привести рано или поздно к мысли любого рабочего паренька с окраины мегаполиса, вдруг захотевшего заняться искусством, что бабло за искусство главнее самого искусства.
24. Вот почему Вам и в голову не может прийти, что уже сам процесс творческого становления и есть тот допинг и адреналин, за который не жалко пожертвовать и походами в спортзал и мелитором с вальпрокомом и т.д. и т.п., пока душа не остыла.
25. И как начинающему критику-искусствоведу, со взглядом, несколько всё же зашоренным рубкой бабла, Вам, Владислав я бы хотел пожелать всяческих дальнейших успехов.
zero
eddy444
Спасибо за поддержку.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 26 Август 2011, 22:32:47 
весело мля. требую продолжения! :beer:
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 00:12:21 
Доходчивое объяснение, но некоторые когнитивные диссонансы все-же возникают.

Например, сочетание фраз
Уже сейчас можно ощутить, насколько много жрут сутками на пролёт не выключаемые серверы, компьютери и кондиционеры, которые их охлаждают. Если так продолжится и дальше, то человечество ждёт энергетический коллапс.
и
Вот этой ночью в три часа, наконец-то я закончил качать 5-ю люстру с торрента. И после четырёх с половиной недель мог позволить себе сон без монотонного шума от работы компа…
- наводит на невеселые мысли о том, что именно художники рьяно приближают энергетический коллапс.

Осталось также неясным, где же на картинке отважный космонавт Е.Ларионов, призванный спасти человечество. Понятно, что на планете-гиганте он замаскировался. Но под кого именно - под волка, под девочку или под дерево?

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 08:46:36 
Eugene Чайник, вам бы пшено перeбирать вручную в промышленных масштабах, цены бы вам не было

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 09:23:07 
zero :beer: -ах оставьте,-пустое все... :laugh:
kladinec :beer: -и поражает внимание к постам Евгения,
при вообщем-то отсутствие предмета обсуждения.такая возня.…

(а хорошо я написал,-эх,спасибо Капитану Моргану,-и бармену Игорю... :beer: )

_________________
duboka rijeka teče mirno
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 09:53:47 
vladikoladik, предмет, конечно, не в выложеной картинке, но во вскрытом в каждом закапсулированном желании делать что хочется, и, желательно, - не зря, хотя приходится делать то, что не хочется и порой зря. :beer:
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 14:16:08 

zero писал(а):
где же на картинке отважный космонавт Е.Ларионов, призванный спасти человечество.


zero
1. Не смотря на всё прочее, - приятно осознавать, что мемберы слегка заинтригованы.
2. Однако не буду спешить раскрывать раньше времени свои творческие планы. Это в богемно-художественной среде является плохой приметой. *скромно*И если существует вероятность вдруг состояться как векторному художнику, то почему бы и не следовать этому правилу.
3. Но всё же добавлю, что полное название полотна - "Лесная дорога на е.Ларионовку". Его пришлось сократить, потому что в названии топика не поддерживается столько знаков.
4. Выводы делайте сами. Хоть отважного космонавта и нет на картине, но он незримо присутствует в светлой памяти благодарных поколений.

kladinec писал(а):
вам бы пшено перeбирать вручную в промышленных масштабах, цены бы вам не было


kladinec
5. Я много думал об этом.
6. И каждый раз, возвращаясь к обоснованию мотивации своих работ, то и дело на ум приходила фраза из библии о метании бисера...
7. Но также и изречение, что, дескать, в своём отечестве пророков нет...
8. А ещё некоторые аспекты непризнанности художника в его конкретном времени и среде, и о признании, которое может прийти многие годы и поколения спустя.
9. …
10. …
11. Пока я не сильно этим заморачиваюсь. Но если душенька поостынет или муза покинет меня. Или если я найду себе нормальную бабу, то вынужден буду всё бросить или ути в Автостол.

redreem писал(а):
… хотя приходится делать то, что не хочется и порой зря.


redreem
12. Вы озвучили, не побоюсь этого слова, - мысли, который каждый дизйнер когда-либо думал про себя. И все эти негры, которые пашут в дизайнерских конторах за жалких 200$ в день и мечтающие уйти на вольные хлеба, но в конечном итоге продавшие свой талант и уже никогда не могущие подняться до свободного творчества, - Вас поддержали бы.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 27 Август 2011, 14:25:17 
это нонсенс и, видимо, некая PR-фишка, - раздули дискусс на (извините Евгений) напустом месте! эту технологию надо проанализировать и применять!
elarionov
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.08.11
Сообщение Добавлено: 28 Август 2011, 02:16:29 
Под столом...
Простите за ссылку на сторонний ресурс - я с айпада, тут этого текстика нет. Собственно, после этой хгм... Работы и написано... Но и. Не только...
Евгений, что-то вы после этого на повере молчите))))
Сам текст http://powerclip.ru/modules/newbb/viewt … 8&forum=14
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 28 Август 2011, 16:24:41 

redreem писал(а):
эту технологию надо проанализировать и применять!


redreem
1. Совершенно с Вами согласен.
2. На днях я собираюсь захостить файл, чтобы он был доступен любому мемберу.
3. Буду рад, если чуваки скачают и поковыряются в нём при помощи своих много-ядерных настольных девайсов. Может вскроются новые грани и горизонты... Доделать бы хотелось, а требуемую мощность устройства я даже приблизительно не представляю.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Август 2011, 16:42:30 
elarionov, :beer:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 28 Август 2011, 20:05:48 
дэк... это... я имел ввиду не технологию выставленного изображения... а PR-технологию раздувания бучи из ничего :lol:
elarionov
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.08.11
Сообщение Добавлено: 28 Август 2011, 22:16:34 
А он пользуется для пиара другими методами? Можно поподробнее?
Бл..., что, никто из рисующит в тут не получал от него письма с ыедрами говен и угрозами? Ребята, вам реально повезло)))
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 29 Август 2011, 11:25:01 
elarionov дык дефорум - собрание высокоинтеллигентных, тонких и в высшей степени толерантных натур. Зачем нам ведра? тут все на уровне десертных ложечек.
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 29 Август 2011, 19:30:15 

eddy444 писал(а):
дефорум - собрание высокоинтеллигентных, тонких и в высшей степени толерантных натур...


elarionov
1. Евгений! Всё-таки решили тролить.
2. Дык хоть с фактами не перевирайте.
3. Никто Вам не угрожал. Не было этого. И г@вно вёдрами тож никто не сливал.
4. [XL]Евгений! Давайте жить дружно![/XL]

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2011, 02:25:49 
:dandy:
и всё бы хорошо, но что-то картинку не видно...
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 23:44:46 
UnDre
Если не видно здесь, то зайдите на озвученный Евгением ресурс. Там она в разделе векторной графики.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2011, 21:32:13 
Лесная дорога на е. Ларионовку. (Скетч из проекта "Гелий-3" для последующей доработки в будущем (разраренный файл в формате AICS2 в десяти частях).

https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root
https://skydrive.live.com/redir.aspx?ci … parid=root

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2012, 21:55:58 
ох, тяжело :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2012, 21:59:03 
:lol:

Ты настоящий. Бог в помощь. Но ты страшный человек :laugh: Ура :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2012, 21:46:21 
hgb пишет:
Цитата:
Ты настоящий.


hgb
*скромно*Алексей, если Вы о моей работе, которую рискнули скачать, то это лишь набросок. Оригинал на самом деле представлен в стопке лишь одним объектом. Но я не отважился его хостить. Он слишком сырой.
Ваша оценка для меня особенно важна. Спасибо.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100