Ещё Петербургское небо (фоновое опасити-маск-мешами AICS2). @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Заголовок сообщения: Ещё Петербургское небо (фоновое опасити-маск-мешами AICS2).
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2014, 22:08:27 
Изображение

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2014, 22:14:32 
Прозрачность опасити-маск-мешеых объектов изменила концепцию использования Illustrator ещё в конце 90-х годов. Сама только мысль о том, что отдельные узлы мешевой сетки могут быть прозрачными, завораживала векторщика настрадавшегося от предыдущих релизов, не имевших такой фьючи программ. Она открыла перед ним новые возможности, недоступные ранее. Прозрачные или частично прозрачные узлы в градиентных сетках могут выглядеть так, будто бы сделаны из сред, поглощающих или частично отражающих свет, сквозь которые просматриваются расположенные ниже элементы изображения.
Меняя режимы наложения и прозрачности в отдельных градиентных сетках, а также во всей группе целиком, иерархии которой принадлежат градиентные сетки с по-разному уже изменённым режимом наложения и прозрачности... И меняя эти режимы в родительской группе, иерархии которой принадлежат эти вложенные группы с по-разному уже изменёнными режимами наложения и прозрачности, в которые вложены градиентные сетки с различными прозрачностями и режимами наложения отдельных узлов... и т.д. вплоть до родительского слоя...
Можно достичь самых разнообразных эффектов.
С появлением функции прозрачности отдельных мешевых узлов в 4-йЦС люстре, казалось бы, что опасити-маск-меш навсегда утратил свою роль, игравшую до появления этого продукта на рабочем столе арт-де-зайнера.
Однако, не смотря на растущие исполнительские возможности дизайнерских платформ, как то - много-ядерность, скорострельность твердо-тельных накопителей и пента-байтные объёмы оперативной памяти... векторные дизайнеры продолжают по-прежднему мыслить рационально.
И когда они узнаЮт, что файл с объектами с прозрачными узлами мешевой сетки весит в три раза больше, нежели файл с опасити-маск-мешами, то они выбирают последний, как дань традиции и дань рациональности.
Векторный ПДФ файл - http://1drv.ms/1lcLoGG

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 21 Май 2014, 11:40:46 
http://m.youtube.com/watch?v=wQhxAMB47Tk

_________________
duboka rijeka teče mirno
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2014, 02:47:10 
vladikoladik
1. Дорогой Влад! Прости, но пока не могу открыть твою ссылку с ютуба.
2. Для меня каждое открытие подобных ссылок является подвегом.
3. Мне стыдно признаться в этом, но у меня до сих пор нет ещё интернета. Вот почему именно мне очень часто приходится сталкиваться с тем неуважением, которое разработчики социальных сетей высказывают не имеющим интернета пользователям.
4. Мне для загрузки твоего клипа понадобится целый час, а то и больше. Может ты на пальцах мне покажешь, что именно хотел ты мне сказать этой ссылкой?

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
SHram
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.01.15
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2015, 18:22:58 
Господи, какая красота! А есть еще фото?
Gerod
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.11.15
Сообщение Добавлено: 29 Ноябрь 2015, 23:48:48 
Да, видел несколько фоток такого плана в интернете - это чудо... Как так чисто можно заснять?
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100