опять illustrator @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2002, 17:47:00 
коллеги!

имеется ситуация:
вектора, множество объектов, множество цветов. нужно выделить весь К100, назначить оверпринт и аутпут 2400.

берем 1 объект, селект > сэйм филл, ставим оверпринт, ставим 2400. "отпускаем" селекшн. берем произвольный К100 объект, обнаруживаем: оверпринт есть, аутпут - 800 (прежнее, по дефолту, значение).

глюк?
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2002, 21:16:00 
Забавно, тока что проверил в девятке и типа все нормально.
Везде стало 2400. Может подобное быть (или по хуже), когда вектор экспортирован откуда то, из Дров например [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 09:30:00 
забавно. это действительно глюк. экспериментировал с разными файлами, с разными объектами. иногда - так, иногда - не так. черт его знает, почему. всё илевские глюки, будь они не ладны... Maha, побойся бога - как ты в епсе отличишь "свой" вектор от "чужого"? а-а, это все твои шу-уточки [img]laugh.gif[/img]
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 18:07:00 
fusion

Да отличается вектор на раз. Такой тебе пример. Логотип известной компании "МТС", синие буквы на желтом фоне. Как делается в Иле. Рисуется прямоугольник, заливается желтым. Поверх ставятся буквы логотипа, заливаются синим. Что пришло: синий прямоугольник, на нем лежит желтый прямоугольник, на желтом буквы, которым назанчен  Compound Path, режущий желтый до синего. Это простые элементы, а что происходит при сложных композициях? Не мудрено, что постскрипт валится. Просто в Иле так не делают, просто никогда.

Было много совершенно непонятных вещей из экспорта. Например  Path'ы которые не разгрупировываются. То есть, делаешь Ungroup, сколько угодно раз, а они остаются сгрупированными. Пробовал даже часть элементов перенести в другой документ. И что, удаляешь все элементы в одном документе, так и удаляются в другом. Что это такое, я не знаю. Не поддается это логике. А ты говоришь, корректный ЕПС из Дров.
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 18:28:00 
Maha
ми-инутчку.

>>Compound Path, режущий желтый до синего
эт, могу поспорить, тебе наружники прислали. так для наружки технологичней, шоба народ праздный буковки-то не отковыривал [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

>>Path'ы которые не разгрупировываются
а мож они сепарейтятся? и потом, с чего ты взял, что это именно из дров? кстати, я говорил уже, что это ручки кривые, а не экспорт кривой. максимум, что было из глюков, - "очко" у элементов заливалось. но это лечится "на раз".
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 22:05:00 
fusion

Лого было для наружки (электростатический плоттер), но присылали, как есть (если ты имеешь в виду резку оракала). Не знаю, но таких "приколов" много было и не все для наружки. Многим я описывал этот момент, подтверждали что Корел такими "приколами" страдает.

Но вот, что значит сепарейтить загрупированные Path'ы, я не въезжаю.
С чего я взял что из Дров, тогда была информация, что крендели в Дровах ваяют. Хотя, возможен вариант, что в Дрова WMF засунули, да потом через Хэнд пропускали, с больной головы. Очко в букве "О" это самое легкое что мне сваливалось.
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 22:35:00 
Maha

>>в Дрова WMF засунули, да потом через Хэнд пропускали

...а ручки-то во-от они [img]laugh.gif[/img]
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2002, 22:47:00 
>>в Дрова WMF засунули, да потом через Хэнд пропускали

>...а ручки-то во-от они


Во, во. А ты попробуй это сделать на Маке с Иллюстратором, долго будешь репу чесать как это сделать. В результате откажешься от такого изврата и сделаешь нормально, по уму.
Потому что криво работать там система не дает. Вот так.
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: опять illustrator
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2002, 11:04:00 
Maha

ну коне-е-ешна... из корела экспорт в епс, плэйс в иль - и всех делов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100