38 способов заставить себя работать @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: 38 способов заставить себя работать
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 19:52:43 
Очень вольное переложение. Источник вдохновения и передирания: http://sfwa.org/writing/strategies.html
  1. Установите себе дневную норму. Будьте реалистом. Вы делаете это не чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы иметь разумную цель, которой сможете достигать каждый день. Смогли сделать больше? Браво. Но это не уменьшает завтрашнюю норму. Будет ли норма в часах, в вариантах дизайна, в сверстанных страницах -- решать Вам.
  2. Делайте по одному дизайну каждую неделю. Даже если никто этого не заказывал.
  3. Назначьте себе условную почасовую оплату и не позволяйте себе на халяву смотреть телевизор, посещать бар и т.п. За все развлечения нужно будет заплатить из этих заработанных денег.
  4. Пусть кто-то из друзей платит вам за работу. Это не обязательно должны быть деньги -- бутылка пива в знак окончания работы подойдет еще лучше.
  5. Работайте под музыку: вставьте CD и работайте, пока музыка играет. Убедитесь, что плеер не настроен на проигрывание по кругу и будьте осторожны с MP3.
  6. Расслабьтесь. Позвольте себе отдыхать, если работать не хочется, а жареный петух еще не клюет. В конце концов, должны же быть свои плюсы у свободных профессий? Клюнет -- сделаете.
  7. Уберите часы с панели задач. Позвольте внутреннему ритму вести Вас.
  8. Купите кухонный таймер и установите его на 30 минут. И не вставайте из а компа, пока он не прозвенит. Потом снова заведите таймер. Вам нужно сходить на кухню за печеньем, ответить на телефонный звонок или проверить почту? Ok, но только в паузе между звонком таймера и моментом, когда его снова запустили. Никаких исключений.
  9. Специально для тех, кто работает в Adobe Illustrator: внизу рабочего окна сделайте ALT-клик на выпадающем списке справа от масштаба и выберите "Mouse Clicks". 10000 кликов вполне заменят кухонный таймер.
  10. Составьте план. Вначале включите в него рабочие часы. Затем впишите в него все остальное: еду, умывание, выгул собаки, чтение новостей. Если чего-то нет в плане -- не делайте этого. Запишите это на завтра -- сразу после того, как включите в план завтрашнюю работу.
  11. Устройте с коллегой-приятелем соревнование -- кто быстрее закончит дизайн. Проигравший платит за пиво.
  12. Ждете, пока сырая идея дозреет? Не фига. Делайте это сейчас -- завтра Вас может укусить отравленный пингвин и человечество понесят тяжкую потерю. Если пингвин не встретится -- не беда. Все равно завтра будет еще одна сырая идея.
  13. У вас выделенный канал для доступа в Интернет? Отрежьте его и замените на dialup.
  14. Кстати о dialup: выньте все провода из модема и не вставляйте их обратно до завтрашнего утра.
  15. Тщательно планируйте. Постройте информационную архитектуру. Проанализируйте аудиторию. Потом займитесь дизайном и не позволяйте себе отклоняться от плана.
  16. Не планируйте. В конце концов, уважающий себя дипломированный инженер-электромеханик в состоянии создавать дизайн с чистого листа и без всякого планирования.
  17. Запишите на бумажку ваши текущий цели. Помните, что "продать это дерьмо подороже" -- это не цель, а необходимость. Цель -- "исправить композиционный дисбаланс страницы 'О компании'". Каждый день -- один раз в день -- уточняйте и пересматривайте цели.
  18. Поверните телевизор экраном к стене до дня окончания проекта. В день окончания проекта разверните его, протрите экран влажной тряпочкой и верните в прежнее положение. Повторите по окончании следующего проекта.
  19. Поскольку у радиоприемника нет экрана, чтобы повернуть его к стене -- подарите его соседу.
  20. Сотрите игры с компьютера. И пасьянс тоже. Если игры жизненно важны Вам для отдыха -- купите gameboy и подарите ребенку. Лучше -- соседскому. Из соседнего подъезда. Иногда он будет давать поиграть и Вам.
  21. Найдите возможность каждый день знакомиться с результатами чужого творчества. Настенная роспись в вашем лифте -- не лучший выбор. Заведите себе цифровую камеру. В том числе -- для фотосъемки росписей в лифтах.
  22. Занимайтесь несколькими проектами одновременно. Если случится заминка в одном -- просто переключайтесь на следующий.
  23. Вместо нескольких проектов заведите несколько друзей, которые будут работать вместе с Вами. Эффект будет тем же.
  24. Смените инструментарий. Вместо Adobe Photoshop возьмите Corel PhotoPaint. А лучше -- холст и краски. Или наоборот.
  25. Смените обстановку. Если обычно работаете в офисе -- устройтесь с ноутбуком в кафе.
  26. Не останавливайтесь. Закончив одно -- сразу принимайтесь за другое. Продолжать работу гораздо проще, чем начинать заново.
  27. Запретите себе и другим критиковать, пока работа не закончена. Все равно придется переделывать.
  28. Используйте свободное время, полируя свои шедевры. Если Вас все еще не укусил ядовитый пингвин (см. выше), то как раз накопилась уйма работ, которые пора довести до ума.
  29. Переделывайте хотя бы одну старую работу каждый день.
  30. Подстегните свою креативность. Начните день, стоя в белоснежных кальсонах на веранде и взирая, как первые розовые лучи солнца озаряют живописные окресности. Или с бутылки хорошего пива. В зависимости от того, что Вам больше подходит.
  31. Используйте каждую свободную минуту для работы над дизайном. Купите блокнот и ручку на веревочке и повесьте их на шею. Кстати, это пригодится, если внезапно закончится туалетная бумага.
  32. Определите, в какие часы Вам лучше всего работается, и пусть остальные под Вас подстраиваются.
  33. Постройте иерархию своих потребностей. На первом месте... Нет. Не пиво. На первом месте -- воздух. Потом -- пиво, еда, жилье и теплый сортир. Дизайн где-то на двадцатом, я угадал? В таком случае произведите переоценку ценностей и переместите дизайн поближе к пиву. Важно: тем, кто использует кухонный таймер, не рекомендуется помещать дизайн прежде воздуха.
  34. Отдыхайте по расписанию. Выходный день -- это такой день, когда Вы не разрешаете себе работать. Вообще. День, в который Вы попробовали работать и обломались, как выходной не засчитывается.
  35. Заведите себе хобби. Если про Вы дипломированный инженер-электромеханик, то поначалу дизайн был Вашим хобби. И сейчас на его месте -- пустота. Заполните ее. Не так уж важно, будет ли это разведение страусов или ремонт электромоторов лифта в свободное время. Кстати, будьте готовы к тому, что ваше новое хобби может стать Вашей новой работой.
  36. Беритесь за любую работу. За любую, какая попадется и за которую платят. Но делайте ее настолько хорошо, насколько это в Ваших силах. Делая плохо пятидесятибаксовый дизайн, Вы унижаете себя, а не заказчика. Заказчик все равно ничего не заметит, а Вы потеряете хорошую возможность отточить свое мастерство.
  37. Постройте ритуал вокруг своей работы. Торжественное начало и завершение ритуала избавят Вас от мучительных попыток заставить себя работать.Выгуляйте собаку, протрите планшет замшевой тряпочкой, запустите CD-плеер, сделайте восьмой вариант флаера для нижнекукуевской сельской дискотеки, полейте цветы, почитайте форум, выгуляйте собаку. Гораздо проще, чем просто сделает флаер, не правда ли?
  38. Утопите мобильный телефон в унитазе. Если жалко унитаз -- просто выключите телефон.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:06:39 
37 - отменно :)

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:21:04 
короче нужно с утра брать ноутбук и идти в пивной бар.
:beer:
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:25:31 
А вот как отличить, кто тебя клюнул жареный петух или ядовитый пингвин?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:25:36 

Crazy_Max писал(а):
короче нужно с утра брать ноутбук и идти в пивной бар. :beer:



...в белоснежных кальсонах и с кухонным таймером. По приходу в бар -- немедленно повернуть экраном к стене местный телевизор. :dont:
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:28:49 

Цитата:
Crazy_Max писал(а):
короче нужно с утра брать ноутбук и идти в пивной бар.


...в белоснежных кальсонах и с кухонным таймером. По приходу в бар -- немедленно повернуть экраном к стене местный телевизор.



изапретить всем критиковать :dont:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:29:20 

Irina писал(а):
А вот как отличить, кто тебя клюнул жареный петух или ядовитый пингвин?



Очень просто. Объясняю на примере:

Директор: Почему не готов дизайн?
Дизайнер: Понимаете, вчера меня клюну ядовитый пингвин, потом мне делали уколы от бешенства, потом я переводил старушку через МКАД и не успел доверстать третью полосу...
Директор: Вот ведь... Пока жареный петух не клюнет -- все старушек через МКАД переводишь...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:31:31 

Irina писал(а):
изапретить всем критиковать :dont:



...кидаясь в критиков жареными пингвинами, которых разводите в качестве хобби. :insane:
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 20:37:11 

Цитата:
жареными пингвинами, которых разводите в качестве хобби.


В лифте соседнего подъезда.…

А способ не подходит, я как к МКАД подхожу все старушки на другую сторону сами перебегают, причем шустро так.… :laugh:
Liberalkin
участник
0
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 21:14:09 
Crazy, ну и что? Неграмотное переложение оригинала текста.
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 21:26:58 
актуально :!:

_________________
see you space

Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 21:35:51 
тему "прилепить" бы наверх.
:glasses:

_________________
see you space

Mierenz Муж.
черный-черный твикс
6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 21:37:26 
Блин, распечатаю и на стенку повешу. Класс.

_________________
На электромагнитных полях растут необычные злаки
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 22:22:12 
Изображение :cool:

_________________
see you space

horn Муж.
соучастник
4
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 19.05.04
Откуда: Москов
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2005, 22:59:21 
39. День без труда — день без еды © Отличный способ заработать, ну или похудеть =)

_________________
корабли лавировали, лавировали и вылавировали
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 00:23:21 
я работаю каждый день и все равно худею

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Nikolai Kolesnik Муж.
Куратор DeLinks
144
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 22.06.02
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 02:29:01 
Мне последний пункт понравился.

_________________
Элитный швейцарский портфель Scona Graphics
Вот так они и жили: она рыбу ловила — он её жарил.
kottu_ru
соучастник
0
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 05:51:03 
Насчет бука и сидения в каком-нибудь хорошем месте я уже давно задумывался. Только вот хорошее место не могу найти. В идеале для меня - бизнес-кафе, где немноголюдно, нешумно и много дневного света.
vm
новый человек
0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.01.05
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 09:50:52 

Crazy писал(а):

Crazy_Max писал(а):
короче нужно с утра брать ноутбук и идти в пивной бар. :beer:



...в белоснежных кальсонах и с кухонным таймером. По приходу в бар -- немедленно повернуть экраном к стене местный телевизор. :dont:



И ноутбук тоже, во избежание :insane:
vm
новый человек
0
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.01.05
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 09:54:25 

horn писал(а):
39. День без труда — день без еды © Отличный способ заработать, ну или похудеть =)



Аааа, я понял теперь почему секретаарши... ну вы сами знаете, что обычно делают, в смысле постоянно худеют :laugh:
Романио Муж.
постоянный участник
14
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 09.09.03
Откуда: Свердловск
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 13:02:48 
вот спасибо!!!

_________________
Shine on your crazy diamond...
Станислав
соучастник
0
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 21.11.04
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2005, 14:57:08 
Да!Вот тлько осталось это все в жизнь воплотить! :laugh:
Alexandr74 Муж.
участник
0
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Январь 2005, 14:21:07 
Работа - это Вам не Александр Сергеевич Волк, а сделал дело - помыл тело!
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100