Экокибернетика. Эволюция. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
*   Список форумов / Сообщество / De'games » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
AtikiNaNikitA Жен.
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.17
Заголовок сообщения: Экокибернетика. Эволюция.
Сообщение Добавлено: 13 Май 2017, 21:11:01 
Считается, что современный человек прямоходящий относится к высшим приматам, т.к. то ли произошел от обезьяны, взявшей в руки палку, чтобы сшибить банан с дерева, то ли имеет с приматами общих родственников (промежуточных видов, правда, археологи так и не отрыли до сих пор).

Как бы то ни было, все учебники по истории и биологии содержат картинки с изображением эволюционной цепочки: от сутулого шимпанзе до прямоходящего атлета - человека - венца природы. Есть продолжения этой последовательности с предупреждениями об ИнВолюции или Регрессе.
Жизнь развивается по спирали. Спираль делает оборот. И прямоходящий снова превращается в при.мата - прикладного математика.
Ведь в математику входит: арифметика (один известный персонаж так лихо освоил операцию деления, что теперь деление доверяют только ему; другой освоил операцию сложения - теперь складывает голоса), геометрия и стереометрия, вычислительная математика (инженерные расчеты без математики не обходятся), алгебра, аналитическая геометрия и тп.

Художники, скульпторы, архитекторы и прочие кинематографисты без приложенной математики уже не могут представить свою профессию.
Все мыслимые операции теперь просто немыслимы без математики.

Огюст Роден когда-то изобразил Мыслителя, сидящего в невероятной позе, заставляющей напрячь все мышцы тела, чтобы таким образом показать напряжение при работе мысли.

Теперь в такой позе застывают "Качки"-бодибилдеры и бодибилдерши - венцы природы Атлетического Тела Строительства. Их мышцы-кубики - идеал, совершенство, пример для подражания. Особенно для тех, кто из прямоходящих превратился в на-попе-ровно-сидящих...у технических устройств или в технических аппаратах, придуманных и сделанных с помощью прикладной математики.
Когда я смотрела на игру DOOM, то каждый раз представляла себе игрока, превращающегося из гориллы в человека, а из человека - в директора или депутата или редактора СМИ...на машине, аэроплане, в кабинете, в туалете, в магазине, на улице.… жаль, что такой игры не придумали ещё.

А как можно изобразить напряжение работы мысли офисного служащего или прикладного математика?

Какое напряжение испытывают глаза, мышцы, позвоночник и вся нервная система у вас и у ваших клиентов- конечных потребителей того, над чем вы работаете?
skameykin22 Муж.
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.17
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2017, 12:43:08 
Интересный вопрос, хотелось бы услышать ответ.
*   Список форумов / Сообщество / De'games « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100