Свершилось @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 8 9 10 11 12 13 14... 16  >  Страница 11 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 15:40:27 
-1
Скучаете?
http://savepic.ru/737737.jpg
http://savepic.ru/738761.jpg
http://savepic.ru/743881.jpg
http://savepic.ru/749001.jpg
http://savepic.ru/741833.jpg
http://savepic.ru/747977.jpg
Это по сути одна "идея". Просто квадратики разные.

Осталось еще три. Но потом.
Не расслабляйтесь.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 17:52:27 
Красиво. Даже жалко отдавать в добрые руки верстальщиков
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 19:11:18 

Лампочка писал(а):
Если вы все такие умные

нет-нет. Только я! [:laugh:]

_________________
Не бойтесь.
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 19:30:36 

hgb писал(а):
Это по сути одна "идея".

а идеи-то нету-ти (
Тока не расстрайвайся. [:beer:]
Вот, если бы удалось, всю главную "загнать" в один экран,
а информацию о разделах (коликчество тем и сообчений, инфо про последн. сообщен.) выводить так же как инфу о юзерах (т.е. при наведении курсора).

оффтопик:
Где почитать о смысле такой блочной системы, которая сейчас на глагне?

_________________
Не бойтесь.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 19:45:21 
renko, :beer:
Don Julio, :beer: какое там, расстраиваться? Процесс идет. Эскизы же. Я пока только крашу. Структуры я даже пока не касался. Три "идеи" на подходе. Будет время — осуществлю.
И вообще, не мешайте мне. А то уйду нах опять свои подсолнухи рисовать :laugh:

оффтопик:
мешайте, мешайте, гады :beer: :laugh:

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 22:02:14 
Всё. Надоело. Пойду в подсолнухах покопаюсь. Там у меня тоже еще копать и копать :laugh:

yellow flowers. last crop
fragment

Изображение
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 17 Июль 2009, 22:11:09 
эх.… даже порисовать захотелось.. :frown:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2009, 00:47:28 

Цитата:
В подсолнухах любимый обнимал меня!

:laugh:

_________________
Не бойтесь.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2009, 23:44:48 
А мну со страницы с "посмотреть ваше сообщение" как выкидывало на первую (а не последнюю) страницу топика, так и продолжает.
При нажатии на ник пользователя в топике, что раньше приводило к появлению его ника болдом в окне предполагаемого нового сообщения, теперь попадаю на страницу с профилем этого пользователя.
Смайлики в чужих сообщениях - гифы, в моих собственных вижу только всякие [:laugh:], [:beer:] и т. п.
Кнопки над окном для сообщений. Те, которые в рамках и пустые внутри смотрятся меньше, чем закрашенные. На что я от дезигна далек, и то знаю. И еще вижу. Ощущение, что человек не может кнопки одного размера сделать.
ЗЫ: "Концепцию" небось уже поздно обсуждать, но горизонтальные колонки это пипец. Можете обвинять в злобном полиграфизме, но млять! Хотя бы выровняйте подзаголовки - где названия последних обсужденных тем. Пожалейте старый больной моск! [:laugh:]
Верстка это же не только код, но и то, как юзер видит текст на странице газеты, сайта... В любой "бумажной" редакции за такую "верстку" (я именно про текст - заголовки-подзаголовки) верстаку бы дали по жопе так, что он в окно бы улетел. И не потому, что на бумаге какие-то другие правила в этом отношении.
Сорри, если кого обидел, но я стал уставать от этого сайта. Даже открывать не хочется. Только ради старых знакомых терплю такие издевательства. А так, красиво. :)

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 09:43:09 

Небоскреб писал(а):
А мну со страницы с "посмотреть ваше сообщение" как выкидывало на первую (а не последнюю) страницу топика, так и продолжает.

Если этот баг когда-нибудь уберут (что вряд ли), мне его будет сильно не хватать — привычка, панимашь!
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 09:45:16 

Небоскреб писал(а):
И не потому, что на бумаге какие-то другие правила в этом отношении.

На бумаге правила очень даже другие: тираж под нож и перепечатывать за счет виновного (или того, кого согласятся назначить виновным).
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 12:56:02 
Препресс будет виноват, чё тут думать :laugh:

Ну, и чтобы не скучали:
http://savepic.ru/768270.jpg
http://savepic.ru/753934.jpg
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 13:01:24 
неее, форум технарей каких-то получаеться, к новому стилю уже привык, только закончили бы его скорее и было бы классно

_________________
do!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 13:46:45 
оффтопик:
забыл один, более легкий http://savepic.ru/771328.jpg

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 14:12:05 
Да что уж там... Вот дизайн, создатели которого смотрят на всех как на говно:
Изображение
p.s. а ещё там всё из бегущих строк и мигает...

_________________
do!
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: Свершилось
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 14:54:45 
Как было бы хорошо без белого фона (чего-нить светленькое подложить), прям глаза режет (монитор настроен) и не привыкается (по моему скромному мнению).
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 15:19:06 
оффтопик:
забыл один, более легкий http://savepic.ru/782597.jpg

.
собственно говоря, это были варианты одного варианта.
всё. пойду делом займусь.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
bong13
соучастник
0
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21.12.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 15:27:21 

Цитата:
оффтопик:
забыл один, более легкий http://savepic.ru/782597.jpg


Разлиновки сообщений не хватает.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 19:36:45 
а воз и ныне тут

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 20 Июль 2009, 22:55:18 

AE писал(а):
эх…. даже порисовать захотелось.. :frown:


Прррривет Аня!

Господа художники, а вы не знаете бывает ли тушь отличная от черной ну какая-нибудь красивая, оранжевая например. А то я люблю тушью всякую X#$ рисовать, но так как все черное мне страшно. вот.
Ну это я так чисто тему поддержать.

_________________
хочу лето, очень.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 06:49:26 

Pavel писал(а):
а воз и ныне тут


Ага вот он, а это к чему собсно сказанно?

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 07:31:36 
оффтопик:
Кирилл, чтобы рисовать всякую х***ю, тушь бывает разная :laugh: Ищи на Марата д.10, на Морской в союзе художников, и в других разных магазинах. Их много. Как говорится, гугл-яндекс-поиск. Там все написано. А в самих этих "лавках художников" тебе все расскажет продавец-консультант, если он будет расположен к общению.

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 09:41:06 

bong13 писал(а):
Как было бы хорошо без белого фона

Пожалуйста:
Изображение
(hgb, прости, использовал твою разработку в качестве прототипа [:beer:] ).
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 12:57:19 
:beer:
Будешь должен мне пару пива :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 14:25:50 
Мне вот интересно - а по делу что-нить происходит? Ну в смысле фиксится что-то? Вдруг какой-нибудь волшебник сделал ссылку с последнего сообщения реально на последнее сообщение? Или может кто-то убрал страничку которая после авторизации мне зачем-то сообщает что я молодец и ща буду перенаправлен? А может даже кто-то прикрутил на главную иконки новых сообщений (я уже не говорю о правильном алгоритме вывода этих самых последних сообщений)?

Короче прогресс есть или я зря сюда захожу каждый день?

А еще Мио зря так выделил положительный рейтинг топика - теперь все топики с рейтингом выше нуля воспринимаются как топики с новыми комментариями - сама-то иконка нового комментария меньше и не так ярка.

Ну и на злобу дня - а ХГБ совсем не умеет рисовать информационный дизаен :laugh:

_________________
:)
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 14:53:05 

kisel писал(а):
Вдруг какой-нибудь волшебник сделал ссылку с последнего сообщения реально на последнее сообщение?

Если ссылка с последнего сообщения будет реально вести на последнее сообщение, то в чем волшебство?
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 15:19:49 
kisel, :beer: вот гад :laugh:
Но это не страшно. Главное, что я сам знаю, что я немножко умею рисовать информационный дизайн. "совсем не умеет" — это я не принимаю, уж извини.
Эскизы. Что ты хочешь? Что приходило в голову — то и выкладывал. Качество конечно анализировал, но не глубоко. Плохо-хорошо получилось — в данном случае не важно. Было время, интерес и желание. И хотелось как-то расшевелить дорогих читателей, ну, этих местных. А то я тут хожу такой, одинокий клоун, по пустому дурдому, сам себя развлекаю-веселю.
Окончательные варианты покажу, если закончу.
Покажу, если они пройдут мою строгую внутренюю художественную комиссию.
А пока буду всех беспокоить тем, что время от времени будет получаться.
Ура.

:laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 15:51:29 
Чуваки, тут все оказалось технически гораздо извращеннее, чем я надеялся. Ну и лучшие шифровальщики планеты сейчас бьются над документацией пхпбб чтобы сделать из этого набора головоломок реально то, что нарисовал мио. Если в ходе пьесы еще и заработает все то, что я напридумывал с 2004 года, то будет совсем красота. В общем, я держу руку на пульсе, кулачки, каждые 3 часа плюю через левое плечо и стараюсь этих бойцов невидимого фронта лишний раз не доставать.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 16:00:48 
hgb Ну а смысл?

Разработчики и так угрохали кучу времени и сил чтобы сделать то что есть. И им нужно еще не меньше чтобы сделать то что осталось.

Глобально менять ничего не будут. Раскрасками заниматься сейчас тоже глупо - покрасить плашечки в розовый и оранжевый, подложив градиентики - это не то что всем сейчас нужно. Сначала нужно подкрутить все чтобы правильно работало и можно было нормально пользоваться. Доделать все тонкости которые Мио продумал но не реализовал.

Я некоторые вещи сам с удовольствием предложу потом, и не поленюсь нарисовать и расписать поведение если нужно, но сейчас и без меня есть чем заняться.

Мне просто интересно - этим занимается кто? Пусть хоть где-нить пишут что пофиксили/прикрутили. Ну так, что бы народ не отчаивался.

А остальным предложу лучше подумать как форум сделать интереснее. Загибается ведь. А ведь когда-то постоянно всякие интересности происходили.

Ну как пример - давайте дебитвы осмысленными сделаем? Не просто дизайнами померяться, а чтобы результат можно было кому-нибудь подарить. Дизайн сайта для какого-нибудь хорошего фонда. Или для гос-организации (хоть я их и не люблю) которая пытается приносить пользу людям через интернет, но пролетает по реализации.

Идеи давайте придумывать, а там и оформление подтянется.

_________________
:)
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 16:48:39 
оффтопик:
kisel, согласен с тобой во всем, кроме одного. Это касается меня. Дело вот в чем. Просто мне стало интересно, мне захотелось — я взял и позанимался "раскрасками". Вот и всё. Желания этого мне достаточно. И для меня не очень важно: выглядит это со стороны глупо и бессмысленно или нет. Вряд ли мои картинки кого-то оскорбили. Надеюсь.
А Павлу, Мио, кому еще, не знаю,.. всем мастерам-программистам, работающим сейчас, удачи :beer: Доводите все до ума. Подождем.

Ура.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 21:31:44 

kisel писал(а):
А еще Мио зря так выделил положительный рейтинг топика - теперь все топики с рейтингом выше нуля воспринимаются как топики с новыми комментариями - сама-то иконка нового комментария меньше и не так ярка.



ты чутка попутал. нет иконки нового комментария. есть иконка перехода к первому непрочитанному сообщению, которая перекочевала со старого форума и которую я, честно, упустил из вида, т.к. сам никогда ей не пользуюсь. А есть ли новые сообщения или нет показываются цветом фона строки с названием темы, зеленая(которая почему-то сейчас не зеленая, а с голубым оттенком) - есть новые посты. светло-серая - нет новых, темно-серая - тема закрыта, голубая - тема перемещена.

_________________
- livejournal -
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Июль 2009, 22:20:00 
mio ага, а я как раз ей пользовался постоянно и она логично смотрелась рядом с ником последнего комментатора. А вот подсветку я как-то игнорирую. Может дело привычки, но пока неудобно. Ну и для тех кто не в теме тогда нужна легенда подсветок.

А рейтинг топика все равно слишком выделяется, он по большому счету вообще никому не нужен как таковой. Он должен влиять на позицию топика, ну и может быть где-то маленькой циферкой, но не так выделяться.

Ну это ладно, пока молчу. Лучше подожду когда доделают, а потом если не привыкну буду предлагать что-то.

А большие блоки на главной зато очень нравятся, там тока в мелочах можно было бы улучшить, но это тоже потом )

_________________
:)
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2009, 15:08:02 
а вы отправите уведомление по e-mail о том, когда дизайн будет готов?.. :)
...а то пока-что никакого желания заходить сюда нет — всё сумбурно ((

_________________
• NORDSKILL •
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 22 Июль 2009, 21:52:03 
:beer:
Работает
:beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2009, 06:35:59 
renko :lol: :lol: :lol:

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 8 9 10 11 12 13 14... 16  >  Страница 11 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100