Ритмичные движения головой и ртом @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Заголовок сообщения: Ритмичные движения головой и ртом
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2011, 02:47:48 
Столкнулся с потребностью, описанной в заголовке :laugh:

Друзья, есть задача сделать сложную анимацию головы (и саму голову, в общем, тоже) и чтобы ртом шевелила под запись голоса. Я уже перерыл все интернеты, некоторую информацию собрал, но ее оказалось недостаточно. Возможно вы расскажите чем пользуетесь для таких целей?

Что выяснил я. Самая мощная и современная программа для этого - LifeStudio:HEAD. Таймлайн эмоций, похожий на обычный видеоредактор, совмещение работы разных эмоций, движения глаз, в общем все что душе угодно. При этом встроенный редактор достаточно сильный, много ползунков, которыми можно сделать очень разные модели. Разве что интерфейс делал не интерфейсник. Эта штука меня бы полностью устроила, если бы не одно но - для нее нет ключа, обшарил все. Не то чтобы я не уважал труд людей, тем более разработчики русские, но у меня нет таких денег и цели не коммерческие.

Далее по популярности видимо идет Poser, это отличный инструмент для моделирования, он даже может анимировать движение рта, но имеет очень скудный арсенал для создания эмоций. Для статичной головы может быть подойдет, но не для сложной анимации, где голова будет выражать эмоции, смотреть на разные точки, поворачиваться.

Потом есть еще FaceGen и несколько других программ, но все они очень далеки от того, что хотелось бы, а многие заброшены своими разработчиками.

Возможно я что-то пропустил? Расскажите что используете вы.

_________________
*
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Февраль 2011, 14:15:07 
думаеш тут ктото вообще пользуется? :) штука очень специфическая -либо гейм дев, либо мультипликаторы- и им всем прощще делать в том же в чем сетапится весь персонаж - тое "стандартные" 3д макс мая итп. Липсинк там давно есть , а для эмойций удобнее модифицировать перса темже инструментом что и создавать. Заготовки из фейс генов и позеров -баловство для "видео дизайна" итп где его разглядывать некому. Кроме того счас более популярна тема качуринга всяческого. типа
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2011, 04:35:28 
eddy444, да, перехват эмоций с видео это еще более крутая тема. Но как я понял, без хорошей видео аппаратуры, можно не пытаться. Читал отзывы, что попытки записи с мыльницы не заканчиваются удачей. Что-то неверно распозналось и вот какая-то мышца на лице дергается и это бросается в глаза.

_________________
*
huezang6
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.01.15
Сообщение Добавлено: 2 Январь 2015, 14:38:22 
Возможно вы расскажите чем пользуетесь для таких целей?
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100